Возможность продления лишения водительских прав - анализ ситуации

• г. Барнаул

Меня лишили водительских прав на 1,5 года, через месяц после лишения я был вынужден сесть за руль, и меня остановили сотрудники ГИБДД, через некоторое время вызвали в суд, по решению суда меня лишили ещё на один год. Возможны ли такие действия, ведь прав то уже нет лишать нечего, или возможен срок продления лишения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим! Вторай раз такое наказание могло быть применено за новое нарушение, поэтому скорее всего Вас привлекли к ответственности за вновь совершённое правонарушение.

С уважением