Как снизить процент по исполнительному листу после рождения ребенка - возможные пути и ограничения

• г. Омск

У мужа с ЗП вычитают 50% по исполнительному листу. Сейчас мы ждем ребенка. Можно ли каким-нибудь образом после рождения ребенка снизить процент по исполнительному. Если да, то к кому обращаться и до скольки процентов могут снизить? (Долг на данный момент 750 т. р) Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть муж попробует подать в суд на уменьшение размера в связи с изменившимся материальным положением ( но если это долг по алиментам, то и пытаться не стоит)