Как избежать лишения прав при составлении протокола о вождении в нетрезвом состоянии, несмотря на показание прибора в 0,686 промилле после 6-7 часов от последнего употребления алкоголя?

• г. Архангельск

Как можно обойтись без лишения прав при составлении протокола о вождении в нетрезвом виде? Прибор показал 0,686 промиле, хотя с момента последнего употребления алкоголя прошло 6-7 часов.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в вашем случае без вариантов - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Это - при законности оформления всего материала.

Кстати, у вас показания записаны не в промилле, а в мг/л выдыхаемого воздуха. Это так, чтобы вы знали...