Как разделить землю после дележки дома и построек в наследство - советы по приватизации и правильной процедуре

• г. Запорожье

В моём вопросе, есть земельный участок на котором построен дом и постройки. После смерти родителей дети вступили в наследство, им было выделенно чяст дома. Я являюль сыном (один наследник) и сестра (второй) сестра подарила свою часть постароннему человеку, он в свою очередь обратился в суд для выделения частей дома в натуре в тоже время и земли. Суд согласно экспертизе розделил дом и постройки, а землю так и не разделил ссылаясь на то что земля не оформленна согластно закона. (земля раньше в совецкое время довалась родителям в бесрочное пользование) что зарегистрированно в БТИ и есть акт на землю про то что обл рада выделила участок земли под застройку родителю на бесрочное пользование. Теперь я хочю разделить землю чтобы отгородиться от соседа, подскажите с чего мне начать (приватизация общего плана иликак это сделать правильно.

Ответы на вопрос (1):

надо было не выделять землю, а установить порядок пользования ею, согласно принадлежащим Вам долям домовладения, согласно этого порядка оформлять ее потом в собственность.

Кроме того уточните на основании какого документа был выделен земельный участок, так как возможно надо будет обращаться в суд за отменой данного акта, так как на тех кого он был выделен, оформить не возможно, в связи с их смертью