Как выход из ситуации, когда ГИБДД отказывается искать скрывшегося виновника аварии, а страховая компания не хочет выплачивать компенсацию обезвреженному?

• г. Бузулук

Брат попал в аварию, виновник скрылся, вызвали ГИБДД они отказались его искать, объяснив, что номер на машине скрывшегося другого региона и авария не значительная. Что делать? Страховая компания сказала что оплачивать убытки должен виновник а не они.

Ответы на вопрос (3):

напишите жалобу на работников ГИПДД

т.к. виновник не установлен, страховая правомерно отказала в выплате. на бездействия сотрудников полиции напишите заявление в прокуратуру.

если у вас Каско - то оплачивает СК если ОСАГО - то виновник ДТП, либо если его не найдут - вы сами. Обращаться в ГИБДД с заявлением о розыске участника ДТП