ДТП при перестроении - кто виноват в столкновении, произошедшем на дороге?

• г. Курск

Я ехала по левой полосе, маршрутка ехала по правой стороне, для перестроения на правую полосу я перешла на опережение с включенным сигналом поворота, через 3 метра я начала поворот направо для переезда трамвайных путей, притормаживая.. до полной остановки для того что бы пропустить проезд трамвая, который двигался по переезду... в этот момент тс маршрутное въехало мне в правую сторону бампера, никто скоростной режим не нарушал, кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть схему ДТП, объяснения водителя маршрутки. Слишком мало информации в вопросе.