Куда обжаловать постановление жилищной инспекции о наложении штрафа на юр.лицо, в какой срок и какие документы прикладывать?

• г. Сызрань

Куда обжаловать постановление жилищной инспекции о наложении штрафа на юр.лицо, в какой срок и какие документы прикладывать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в районный суд, в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Дамы и господа! Подскажите, как правлиьно обжаловать постановление о наложении адм. штрафа жилищной нспекции, в какой орган (или сразу в суд), может, есть у кого образец?

Буду очень благодарна.

В отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа на юр.лицо, и постановление о назначении административного наказания на должностное лицо. В какой суд обжаловать? Постановление на юр. лицо - в арбитраж? А куда обжаловать на должностное? Спасибо.

При проведении проверки росреестром в отношении юридического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности и наложении штрафа, и постановление о назначении административного наказания на должностное лицо. В какой суд обжаловать? Постановление на юр. лицо - в арбитраж? А куда обжаловать на должностное? Спасибо.

В ходе проверки юр лица росреестром были выявлены нарушения в области земельного законодательства. В отношении юридического лица росреестром вынесено постановление о наложении штрафа на юр.лицо, и постановление о назначении административного наказания на должностное лицо. В какой суд обжаловать постановление? Постановление на юр. лицо - в арбитраж? А куда обжаловать на должностное? Спасибо.

Была проведена проверка Ростехнадзора организации, эксплуатирующей подъёмные сооружения, выдано предписание Ростехнадзора от 24.06.2019. По результатам проверки инспектор хочет наложить штраф на должностное лицо (работник был в отпуске), прошло более 2 х месяцев, работник вышел из отпуска, постановление о наложении штрафа не предъявлено. Какой срок наложения штрафа? Имеет ли право инспектор вручить постановление о наложении штрафа через 2 месяца?

После уплаты административного штрафа постановление о его наложении было отменено и производство по делу прекращено судом надзорной инстанции.

Куда необходимо обращаться для возврата уплаченного штрафа и какие прикладывать документы?

Влияет ли на это вручение этого постановления виновному лицу? Т.е. если наша организация не получала постановление о наложении штрафа, вступит ли оно в силу и с какого момента мы обязаны уплатить штраф? А если оно вступило в силу значит его уже не обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки обжалуется вынесенное налоговой инспекцией постановление о наложении штрафа на ООО и куда его обжаловать? В арбитражный суд?

Государственная жил. инспекция составила протокол об административном правонарушении в отношении генерального директора управляющей компании. На основании данного протокола Мировым судьей вынесено постановление о наложении на должностное лицо административного штрафа. В настоящее время это постановление обжалуется в районном суде. Если постановление будет решением районного суда оставлено без изменения, есть намерение обжаловать дальше. Подскажите пожалуйста дальнейший путь, в какие сроки и куда обжаловать решение в данной ситуации. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение