Как переписать ребенка на свою фамилию, если муж не платит алименты и находится в розыске?

• г. Липецк

С мужем в разводе 4 года, алименты он не платит, находится в федеральном розыске т.к.совершил преступление, могу ли я переписать ребенка на свою фамилию. Какие документы надо, куда обращаться! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно через суд лишить отца родительских прав, а потом уже менять фамилию ребенку.