Подмосковный житель обратился за помощью после размещения его фотографий и клеветнической информации на сайте знакомств

• г. Москва

Оказывается, что 8 месяцев назад (в феврале 2013 года) на одном популярном сайте знакомств была размещена анкета неизвестными мне злоумышленниками. В анкете присутствовали мои фотографии из вконтакта, в анкете было указано, что я нетрадиционной сексуальной ориентации, а так же дан мой личный мобильный номер. Сам я являюсь человеком нормальной сексуальной ориентации, мало того, всегда считал себя человеком глубоко верующим, то есть клевещещая информация в мужеложстве вдвойне унижает мою честь и человеческое достоинство.

Сам я живу в маленьком подмосковном городе (около 40 тысяч жителей), и все эти 8 месяцев эта анкета участвовала в поиске по моему городу. Зарегистрированных пользователей из моего города я насчитал чуть более 200-от человек. И теперь представьте сколько человек увидело эту злополучную анкету, именно людей, которые живут рядом со мной, которые все друг друга знают и в близлежащих городах. Судя по логам в интернете, у данной анкеты была большая активность в первый месяц после создания - злоумышленник систематически и периодически заходил в свой аккаунт и возможно рассылал сообщения порочащие меня от моего имени. Узнал я об этой анкете три дня назад, когда некто с утра позвонил мне и голосом человека с нетрадиционной ориентации предложил мне встретиться, я распросил откуда у него мой номер и он мне назвал адрес сайта знакомств с моим телефоном, я ему объяснил, что видимо надо мной так зло подшутили и повесил трубку. Данный человек оказался не с того города где я живу, это я к тому, что порочащую меня информацию могло видеть больше 200-от человек.

Моё предположение, что анкету могла создать подруга моей подруги, которая явно питает ненависть ко мне, но это лишь предположение, а нужны факты и доказательства.

Поэтому у меня вопросы к специалистам:

1. Требуется ли мне в моём случае адвокат? Если да, то какова примерная стоимость адвоката в Подмосковье?

2. Какие ваши оценки всего этого мероприятия, чего я могу реально добиться? Что светит злоумышленнику создавшему порочащую меня анкету?

Деньги от этого злоумышленника мне не нужны, поэтому я хотел упирать на общественные работы как указано в соответствующих статьях или на колонию, я так полагаю колония-поселения. Или это совсем не реально, хотелось бы услышать ваше мнение!?

Заранее спасибо за ваши ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Станислав.

Вам нужно проконсультироваться очно для написание заявление в полицию, чтобы был состав преступления. Стоимость у каждого адвоката на услуги свои. Удачи.