Тинькофф банк отправил неправильную анкету-заявление с меньшим лимитом в ПСК - что делать?

• г. Киров

Тинькофф банк мне отправил по просьбе копию анкеты-заявления, почему то в анкете указана другая сумма лимита в ПСК меньше на 9 тыс. У них заявления-анкеты присоединения, договоров нет. Действительна ли эта анкета, если я подписала лимит меньше чем мне выдали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Анкета не является кредитным договором, это просто Ваша заявка.

Силу имеет сам подписанный договор, а следовательно все условия, которые имеются именно там.

Спросить
Пожаловаться

Была кредитная карта в банке. Банк подал в суд на взыскание задолженности. В суд банк предоставил анкету-заявление на 5000 рублей, требует 500000 рублей. В иске банк ссылается на кредитный договор №00000000, в анкете-заявлении нет номера и условий предоставления кредитной карты. Оригинал анкеты предоставили только через полгода судебных разбирательств, так же предоставили непонятный пример графика погашения задолженности. В анкете указан доход 12000 рублей, далее по выписки со счета следует, что лимит был повышен до 230000 рублей. Подскажите, является ли предоставленная анкета доказательством заключения кредитного договора? И правомерно ли банк увеличивал лимит, исходя из дохода заемщика и не оповещая его об этом? И как вести себя в суде?

Скажите, может ли анкета заявителя являться кредитным договором в банке. Если банк вместо договора предоставляет скан-копию анкеты (по письменному запросу), буквы смазаны, подписи не разборчивые, можно ли считать это документом? Достаточно ли банку иметь только анкету заявителя и бланк тарифов для того, чтобы подать на клиента в суд за неуплату кредита по карте?

Моя знакомая через интернет подала заявку на кредит, и ей пришел конверт из организации, в котором была анкета на подачу заявкок во многие банки. Она уже заплатила за этот конверт 3000 рублей, плюс в анкете указано, чтобы за каждую анкету она заплатила по 100 и отправила все квитанции и даже конверт, в котором ей пришли анкеты обратно. Конечно, мы понимаем, что она попала на крючок мошенников, но есть ли какая-то возможность вернуть от них деньги, ведь реально они не помогли, а просто прислали бумажки, хотя те же самые анкеты можно было заполнить в интернете.

Если банк принимает такую анкету (акцептует ее), то по законодательству РФ кредитный договор будет считаться заключенным... А как же так, кто позволили банку игнорировать ГК РФ ст 819, 820, которые однозначно говорить, что кредитный договор (не анкета-заявление) а именно кредитный договор должен быть заключен в бумажном виде. Акцептирование банком анкеты или всяких заявлений по своей сути являются предварительным договором (статья 429), предметом которого может быть ТОЛЬКО заключение основного – кредитного договора... Почему банки игнорируют это? Продолжают считать заполненные анкеты - заключенным полноценным договором?

Принесли договор с НПФ согласие, я подписала, и ещё дали какую то анкету, сказал сам заполнит, а подпись поставила на этой анкете. Что за анкета разглядеть не успела. Сфотографировал паспорт. Что это может быть.

Является ли анкета договор полученная по почте от тинькофбанка полноценным юридическим документом по которому банк может требовать исполнения договора на анкете две или три подписи и она напоминает больше анкету с личными данными чем договор.

Заполняя анкету на трудоустройство, приходя узнавать ответ по анкете, получаю ответы такого плана, что либо потеряна анкета, либо, что если не позвонили, значит не требуется. Как я могу быть уверенна, что анкета не потеряется и будет рассмотрена как положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ФАС на нас поступила жалоба от клиента за СМС рассылку. Требует анкету на согласие о рассылке. Что если в анкете указаны данные другого человека. Т.к. у нас анкета на мужчину, а жалобу составила женщина. Т.е. кто то указал в анкете чужой номер. Что нам грозит?

У банка тинькофф договор вернее анкета-заявление для всех стандарт, Даже если я подписала анкету где говориться что банк может повышать проценты в одностороннем порядке-это не нарушает права заемщика и это законно?

Если я подписала при взятии кредита заявление-анкету на присоединение к условиям банка, может ли у банка быть сам кредитный договор? Или заявление-анкета это и есть кредитный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение