Можно ли у сельской администрации взять в аренду их лесные квартала под рубку.
199₽ VIP

• г. Вельск

Можно ли у сельской администрации взять в аренду их лесные квартала под рубку.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но для этого нужно также согласие сельской администрации.

По общему правилу, участки в аренду для указанных целей передаются на основе аукциона.

Обязать администрацию заключить с Вами договор аренды лесных кварталов невозможно.

Подробнее об этом можно узнать в Приказе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) от 1 августа 2011 г. N 337 "Об утверждении Правил заготовки древесины".

Обратиться в администрацию Вы можете. Но, сначала по лесничествам пробежаться нужно, выявить свободные квартала, изучить таксационку и подобрать интересующие участки. Далее необходимо обследовать эти участки натурной проверкой, наличие дорог, мотов, совпадение с таксационным описанием. Далее Вам подскажут как действовать в лесничестве. Вы- то собираетесь брать лес в аренду, а они могут и не собираться по вашему желанию участок формировать. Возможно там другие планы или заявки - в некоторых кварталах могут отказать (бронь мин. обороны,для нужд населения и т.д.), затем корректируется заявка и дальше в агентство ,они заявку включают в ближайший аукцион.

Важно: у юридического лица которое берет в аренду в собственности производственная база и техника должна быть, Вы ведь не только косить лес будете, но и содействие в восстановлении оказывать. Еще необходимо будет иметь оборудование для противопожарных мероприятий, для тушения пожара.

На аукцион Вы можете выставиться с "голым" ООО, но потом... согласно требований.

Если участок лакомый, будет конкурент на аукционе, а может и не быть Так что каким-то образом с конкурентом необходимо будет договариваться заранее.