Согласие по алиментам и оплате учебы с БЖ - обсуждение исполнительного листа и возможные варианты решения

• г. Нерюнгри

С БЖ пришли к согласию о уплате фиксированной суммы алиментов плюс оплата учебы ребенка. Я предлагаю ей отозвать исполнительный лист и составить соглашение об уплате алиментов на оговоренную сумму. Она настаивает на изменении исполнительного листа с указанием фиксированной суммы. Сумма на сегодняшний день получается несколько ниже чем 33%. допустимо ли уменьшение в меньшую сторону. Возможен ли ее вариант. Насколько я знаю изменения увеличены уплаты алиментов исполнительного листа возможно только через суд. И есть ли другие варианты решения нашего вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Если пришли к соглашению то можете сделать это согласно Статьи 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов. Вот только размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.