ДНК-экспертиза отменяет отцовство - должна ли бывшая жена вернуть алименты за 15 лет?

• г. Нижний Новгород

Если ДНК-экспертиза подтвердила, что я не являюсь отцом ребёнка и суд это признал, должна ли мне бывшая жена вернуть уплаченные мной алименты за 15 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Алименты возврату не подлежат.

Как вариант,в судебном порядке доказывать,что Ваша супруга незаконно обогатилась за Ваш счет.

Не должна.

Должна будет только в том случае, если она сглупу скажет, что сознательно ввела вас в заблуждение.

не должна ст.1109 ч.4 ГК РФ полученные алименты возврату не подлежат.И платили вы их не жене,а ребенку.Вины которого в этом нет.

Возможно и вины жены тоже нет.Не все женщины точно знают кто отец ребенка.