Документы и сроки удочерения ребенка предыдущего брака мужем - все, что нужно знать

• г. Анапа

Какие документы нужны для удочерения мужем моего ребенка от предыдущего брака. Отцовство дочери признано судом. Сколько времени занимает процедура удочерения в нашем случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый час!

Порядок усыновления и перечень документов см. по ссылке в моих статьях - http://urist2634.9111.ru/articles/

Процедура сильно зависит от того удастся Вам получить у отца согласие на усыновление его ребенка отчимом (ст. 129 СК РФ) или нет. Если Да, то обычно 2-3 месяца, если нет то придется идти боле сложным путем и доказывать наличие оснований для усыновления без разрешения отца в соответствии с вариантами, представленными в ст. 130 СК РФ,