Как правильно выписать бывшего мужа, который не выписался из моей квартиры после развода - порядок действий и необходимые документы

• г. Москва

Мною была получена квартира по наследству. После этого в квартиру был прописан муж. С мужем развелись, из квартиры он уехал и не выписался. Обещал выписаться, просил подождать. В результате прошло более 10 лет. Могу ли я его выписать и как правильно написать Исковое заявление + какие документы должны прилагаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о признании утратившим право пользования квартирой. Указанное решение суда будет является основаниям для снятия их с регистрационного учета.

Можете в судебном порядке. Исковое заявление и все документы составляет юрист. Веду такие дела.

Наталья, исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.131, ст.132 ГПК РФ, но советую Вам воспользоваться услугами юриста с опытом ведения подобных дел.

Основные документы, прилагаемые в вашем случае: свидетельство о собственности на квартиру, свидетельство о расторжении брака, выписка из домовой книги.