Документы для подачи на супруга в суд на взыскание алиментов

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для того, чтобы подать на супруга в суд, для взыскания с него алиментов? Я состою в браке, имею двух несовершеннолетних детей (7 лет, 5 мес.), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Для начала необходимо составить заявление о выдаче судебного приказа на адрес мирового судьи по месту жительства должника. К заявлению прилагается: копия свид. о рождении, о браке, справки о составе семьи и о доходах ответчика и д.р