Село собирается врезаться в газопровод кооператива - есть ли у них на это право?

• г. Гулькевичи

Наш кооператив в 2007 году провел газ самостоятельно, без чьей-либо помощи и за свой счет. Теперь, в нашем селе стартует программа местного самоуправления, о газификации всего населения. Они хотят врезаться в нашу трубу бесплатно. Они имеют на это право?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

кооператив может принять решение о компенсации расходов на прокладку трубы подключающимися к вам собственниками. Закону это не противоречит.