Можем ли мы подать заявление о том, что мы не согласны или отказываемся от рассрочки?

• г. Москва

Нами был подан иск в районный суд о возмещении ущерба (залив квартиры). Районный суд вынес решение о выплате суммы примерно 20000 рублей солидарно двум ответчикам. Дело было передано приставам для исполнительного производства 3 месяца назад. Ответчики подали заявление об отсрочке платежа на 5 лет. Районный суд им отказал (так как это ущемляет наши права). Ответчики подали жалобу в Московский гор. суд с просьбой о рассрочке на 1.5 года. Ответчица является пенсионеркой, ответчик по трудовой книжке не работает (естественно он работает, но, видимо, по трудовому договору).

Прошу ответить как нам вообще теперь с них получать деньги:

1) Какова вероятность, что суд предоставит им рассрочку?

2) Каков механизм этой рассрочки? Что им поверят на честное слово, что они будут платить? (А плптить они точно не будут, это такие люди)

3) Имеем ли права мы истцы присутствовать на заседании Мос. гор. суда о рассрочке? Нам не прислали повестку, только уведомление, что подана жалоба.

4) Можем ли мы подать заявление о том, что мы не согласны или отказываемся от рассрочки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Мало вероятно, что отсрочку предоставят! Скорее всего взыскание будет производиться из пенсии и иных доходов постепенно в течение многих месяцев