Влияет ли потеря работы и получение пенсии на выплату кредита - возможен ли арест пенсий?

• г. Ульяновск

У меня имеется задолжноть по кредиту. В связи с потерей работы, я не могу его выплачивать. Получаю пенсию на ребенка инвалида, и сама нахожусь на инвалидности. Могут ли наложить арест на наши пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Часть пенсии может идти на погашение задолженности по кредиту.