Процедура изъятия и возврата имущества при конфискации в счет погашения долга - доказательства собственности и ответственность за доставку обратно в квартиру

• г. Санкт-Петербург

В случае конфискации моего имущества в счет погашения долга моего дяди-должника прописанного со мной на одной площади, я имею право вернуть свое имущество, подав иск об изъятии данного имущества из описи. Какова процедура изъятия и возврата имущества и за чей счет производится его доставка обратно в квартиру? Как доказать собственность на это имущество, если на руках только кассовый чек?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, подавайте иск об исключении вашего имущества из описи и ареста. Прикладывайте документы на имущество, найдите свидетелей. Всего доброго.