Процедура ареста и изъятия имущества для погашения кредитов - квартира, автомобиль, дача

• г. Киров

На как. ое имущество в случае неуплаты кредитов накладывается арест или призводится его изъятие в счёт погашения долга. Квартира. Автомобиль. Дача.

Ответы на вопрос (2):

Изъять могут все, что не упомянуто в ст. 446 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

В ст.446 ГПК РФ указано имущество, на которое нельзя обратить взыскание. На все остальное имущество можно обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

В случае конфискации моего имущества в счет погашения долга моего дяди-должника прописанного со мной на одной площади, я имею право вернуть свое имущество, подав иск об изъятии данного имущества из описи. Какова процедура изъятия и возврата имущества и за чей счет производится его доставка обратно в квартиру? Как доказать собственность на это имущество, если на руках только кассовый чек?

Арест на имущество за неуплату кредита накладывается по решению суда или как написал банк в смс-сообщении, что вынесен судебный приказ за номером таким то об аресте имущества?

Мой бывший мужи наберёт кредитов, хоть мы и не в браке. В случае неуплаты, не заставят ли меня как бывшую жену оплачивать его долги. Так как в счёт погашения его долга, у него в собственности нечего нет.

На автомобиль наложен арест судебными приставами за неуплату кредита. Что возможно сделать в данном случае, чтобы не было изъятия имущества в счет оплаты задолженности за кредит?

Если банк за неуплату кредита подаст в суд? Накладывается арест на имущество? Каков срок ареста?

У меня кредитов около 3 млн рублей, не плачу около месяца, через какое время накладывается арест на имущество при неуплате? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При появлении кредитного долга в 2011 году был проведен арест имущества и продажа. Долг остался, удержания в счет погашения проводились и проводятся. Со нами живет моя мама, которая не имеет отношения к долгу. После ареста и продажи приобреталось другое имущество. Будет ли наложен арест на это имущество?

По приговору суда я признан виновным, на мое имущество-автомобиль наложен арест. В приговоре указано лишь о наложении ареста (о его реализации не указано). Судебный пристав не может реализовать мой автомобиль в счет погашения долга, так как реализация судом не указана. Обратился в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля, мне отказали, Что делать?

Ситуация следующая: в браке в кредит приобретался автомобиль (4 года назад). Кредит еще не погашен. Сейчас в разводе. Бывшая жена хочет подать на банкротство (брала 3 кредита) Следовательно авто попадает под погашение долга по кредитам. Могу ли я опротестовать изъятие авто в счет погашения её кредитов, т.к. авто является совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение