Юридическая контора не выполнила обязательства - как вернуть аванс и обратиться в прокуратуру и суд?

• г. Санкт-Петербург

Юридическая контора взялась вести моё дело по компенсации за некачественный ремонт гарантийного автомобиля. Я заключил договор с юр.конторой, заплатил аванс. Мне обещали что со мной свяжится юрист по моему делу. Юрист не связался. Я расторгнул договор через день. Мне отказываются возмещать аванс. Документов я никаких от юр.конторы (исковое заявление,... и пр. не получал). Как обратиться в прокуратуру и суд. С уважением, Владимир Иванович.

Ответы на вопрос (3):

Владимир Иванович, добрый вечер!

Не видя договора, который Вы подписали, трудно однозначно что то сказать. Вероятнеен всего что со своей стороны юр. компания полностью себя обезопасила.

Уважаемый Владимир!

Прочитайте договор с юр.конторой. В нем должны быть условия о досрочном расторжении договора с Вашей стороны и последствиях. Не видя текста договора, нельзя давать рекомендации

Добрый день. Вы просто обратились в обычную недобросовестную контору. Прокуратура заниматься этим вопросом не будет. Практика показывает, что если пойти туда и сильно поругаться деньги все же вернут, в противном случае направьте претензию и письменное заявление в полицию, а за юридической помощью нужно обращаться к адвокату имеющем соответствующий статус и который им дорожит, а н к людям, которые скорее всего и высшего юридического образования не имеет.