Может быть есть способ ее подарить, переоформить как то на сына, или еще какой то способ, чтобы как можно быстрее.

• г. Москва

Как быстро в наше время можно продать квартиру? Нужно ОЧЕНЬ быстро. Может быть есть способ ее подарить, переоформить как то на сына, или еще какой то способ, чтобы как можно быстрее. Что для этого нужно?!

Спасибо за ответ.

С благодарностью,

Инна.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению очень быстро не получиться, потому как переход права на недвижимость необходимо зарегистрировать в регистрационной службе

Спросить
Пожаловаться

При профессиональном подходе можно оформить за неделю или даже быстрее, если с Вашей стороны все документы подготовлены.

Спросить
Пожаловаться

В браке оформлена в собственность квартира, есть соглашение о разделе имущества (нотариусом не удостоверенно), в частности, что данная квартира остается за супругой. Квартира в ипотеке. Хочу переоформить на сына-16 лет. Вопросы: нужно ли еще какое-либо согласие супруга? Каким образом переоформить квартиру (как можно быстрее и дешевле) - подарить или что-то еще? какие нужны документы? К кому обращаться?

Какими способами можно переоформить квартиру с матери на сына. Мама и сын прописаны в одной квартире, которая оформлена на мать. Необходимо, чтоб собственность перешла к сыну. В квартире помимо мамы и сына, прописано еще 3 человека, среди которых ребенок и инвалид первой группы. Выписывать никого не нужно. Возможно ли переоформление и что для этого требуется. Спасибо за ответ.

Как можно быстро переоформить мою долю квартиры на сына, у которого уже есть доля в этой квартире? И что для этого нужно. Оба мы в данной квартире не зарегистрированы.

В феврале 2021 г меня официально объявили банкротом. Сейчас мне нужно вступить в наследство на 1/2 часть квартиры. Эту квартиру я хочу продать. Нотариус сказала, что тк я банкрот, то продать квартиру в не смогу ещё в течении 5 лет.

Могу ли я вступить в наследство и переоформить свою часть квартиры на сына? Для дальнейшей продажи. Или может быть есть ещё какие-то варианты, чтобы не ждать пяти лет. Спасибо за ответ!

Нам как молодой семье администрация согласно очереди может выделить 400 тыс. руб на постройку дома или участок для стройки! Но для этого у нас ничего не должно ыть в собственности, а у меня доля в приватизации родительской квартире. У меня вопрос: Как можно очень быстро переоформить долю на другого человека, вопрос в том, что нужно очень быстро. Как это делается я знаю, но хотелось бы в короткие сроки время поджимает? Спасибо!

В квартире, где я прописана с мамой, собственником является мама. Что нам можно сделать, чтобы квартира перешла ко мне в собственность? Мама и я согласны переделать права собственника на меня. Может ли она мне подарить эту квартиру или нам ее расприватизировать? Собственником нужно стать очень быстро, что Вы посоветуете? Спасибо за ответ, Ольга.

У меня в собственности квартира, как можно на время скрыть эту собственность. Подарить, продать или еще что, но чтоб через какое-то время эта собственность вернулась или можно было вернуть назад.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, как можно при продаже квартиры подарить свою долю маме. Я хотела сделать это сейчас, но оказалось, что это очень сложно - нужно, чтобы БТИ провело инвентаризацию, а сделать они могут это только в мае, так как большие очереди. Есть способ сделать это быстрее при продаже, без участия БТИ?

Спасибо.

Чтобы подарить сестре нашу половину квартиры, сын должен сначала подарить мне свою, а потом я уже нашу половину – сестре или есть другой способ?

Спасибо.

Квартира находится в собственности 50/50 у меня и жены. Нам нужно переписать квартиру на тещу. Как лучше это сделать? Подарить или продать? Если подарить, то не нужно ли ей будет платить ндфл с моей половины подарка? Если продать, то какой пакет документов для этого нужен? Или есть ещё варианты?

Заранее спасибо.

Владимир

+79267800495

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение