Сотрудники ДПС не предоставили освидетельствование, отказались проехать в мед. учреждение, составили протокол и забрали машину - Как сохранить права и доказать свою невиновность?

• г. Барнаул

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти освидетельствование, прибора у них не было, час ждали когда привезут. Привезли какой-то непонятный трубка не была упакована, дуть отказались, в мед. учреждение не предлагали проехать, составили протокол об отказе от освидетельствования, я ничего не стала подписывать (подписи вообще нигде моей нет) протокол мне не дали, машину оттащили на штрафстоянку. После того как машину забрали поехали в мед. учреждение и сделали мед. освидетельствование самостоятельно, ничего не показало. Можно ли что то теперь сделать, что бы права остались?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, но как показывает практика ничего сделать нельзя. Единственное можете обратиться к юристу с целью правовой оценки материалов по делу.

В отношении Вас оформлен протокол об административном правонарушении за отказ от освидетельствования по ст. 12.26 КоАП РФ. В вашем случае необходимо будет в суде доказывать, что вы не отказывались от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Здравствуйте, Зоя! Ознакомьтесь с административным материалом. Всё заявляйте в письменном виде. Письменно сделайте объяснение и приложите к делу. И, лучше, найдите защитника

Необходимо ознакомиться с административным материалом. Если были процессуальные нарушения прохождения освидетельствования, то наказания может не последовать. Без ознакомления с материалами дела сложно что-либо Вам посоветовать.

С уважением Бердюгин А.С. тел. 8-913-082-13-26