Сотрудники ДПС не предоставили освидетельствование, отказались проехать в мед. учреждение, составили протокол и забрали машину - Как сохранить права и доказать свою невиновность?

• г. Барнаул

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти освидетельствование, прибора у них не было, час ждали когда привезут. Привезли какой-то непонятный трубка не была упакована, дуть отказались, в мед. учреждение не предлагали проехать, составили протокол об отказе от освидетельствования, я ничего не стала подписывать (подписи вообще нигде моей нет) протокол мне не дали, машину оттащили на штрафстоянку. После того как машину забрали поехали в мед. учреждение и сделали мед. освидетельствование самостоятельно, ничего не показало. Можно ли что то теперь сделать, что бы права остались?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, но как показывает практика ничего сделать нельзя. Единственное можете обратиться к юристу с целью правовой оценки материалов по делу.

Спросить
Пожаловаться

В отношении Вас оформлен протокол об административном правонарушении за отказ от освидетельствования по ст. 12.26 КоАП РФ. В вашем случае необходимо будет в суде доказывать, что вы не отказывались от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Зоя! Ознакомьтесь с административным материалом. Всё заявляйте в письменном виде. Письменно сделайте объяснение и приложите к делу. И, лучше, найдите защитника

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ознакомиться с административным материалом. Если были процессуальные нарушения прохождения освидетельствования, то наказания может не последовать. Без ознакомления с материалами дела сложно что-либо Вам посоветовать.

С уважением Бердюгин А.С. тел. 8-913-082-13-26

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти освидетельствование, прибора у них не было, час ждали когда привезут. Привезли какой-то непонятный трубка не была упакована, дуть отказались, в мед. учреждение не предлагали проехать, составили протокол об отказе от освидетельствования, я ничего не стала подписывать (подписи вообще нигде моей нет) протокол мне не дали, машину оттащили на штрафстоянку. После того как машину забрали поехали в мед. учреждение и сделали мед. освидетельствование самостоятельно, ничего не показало. Можно ли что то теперь сделать.

Остановили сотрудники ДПС, предложили пройти освидетельствование, прибора у них не было, час ждали когда привезут. Привезли какой-то непонятный трубка не была упакована, дуть отказались, в мед. учреждение не предлагали проехать, составили протокол об отказе от освидетельствования, я ничего не стала подписывать (подписи вообще нигде моей нет), машину оттащили на штрафстоянку. После того как машину забрали поехали в мед. учреждение и сделали мед. освидетельствование самостоятельно, ничего не показало.

Вопрос такой. Остановили инспектора ДПС, провели освидетельствовании алкотестером, показало выше нормы, составили протокол об административном правонарушении. (Я был трезв, алкоголь не употребляю вообще). И только после того, отойдя от шока (вожу машину всего 2 недели и растерялся в данной ситуации) как машину забрал эвакуатор я самостоятельно направился в ближайшее мед. учреждение для освидетельствования. Освидетельствование в мед. учреждении показало 0 промиле. Является ли протокол инспектора ДПС недействительным, ведь мед. освидетельствование проводимое в больнице показало 0 промиле?

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно? И что можно сделать в моем случае.

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Девушку остановили сотрудники ДПС, предложили пройти освидетельствование на месте посредством алкотестера. При этом ни какую документацию, подтверждающую исправность оборудования, соответствие его нормам и гостам сотрудники органов не предъявили. Девушка попросила вместо алкотестера пройти освидетельствование в мед. учреждении. На что сотрудники дпс составили протокол об отказе от освидетельствования и теперь девушку собираются лешить прав. Как быть в такой ситуации?

Остановили сотрудники дпс предложили пройти освидетельстование я припарковал машину закрыл и ушел освидетельствоания не было отказа от освидетельствования тоже не было все без протоколов но права остались у сотрудников дпс что будет и что делать..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение