Требуется наличие соседки на очереди для участия в программе расселения коммунальных квартир - правда или обман?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, Я стою на очереди по расселению коммунальной квартиры а соседка не стоит на очереди по улучшению жилищных условий, она хочет продать комнату. Когда я захотел пойти по программе расселения коммунальных квартир то в Василеостровской мерии сказали что по этой программе можно идти только вместе с соседкой, что она должна встать на очередь и только тогда я могу воспользоваться этой программой это правда или администрация моего района просто лукавит?

Ответы на вопрос (1):

Расселение коммунальной квартиры возможно только с согласия всех проживающих., в том числе - соседки.

Как собственник жилья, соседка вправе его продать и у вас преимущественное право покупки у нее комнаты..

Если вы не имеете возможности купить ее комнату, то будете ждать своей очереди по улучшению жилищных условий на общих основаниях, а - не по программе - " Расселение коммунальных квартир"