Невозможно потребовать возврат денег за ноутбук после обнаружения дефектов?

• г. Москва

Я приобрел в интернет-магазине ноутбук. При получении товара от курьера внимательно осмотрел ноутбук и поставил подпись в товарном чеке в месте, где напечатано: Проверка качества товара полностью проведена в моем присутствии. Претензий не имею., а так же в гарантийном талоне под фразами: Товар проверен в присутствии покупателя. Претензий к упаковке, внешнему виду, качеству и комплектности товара не имею, надлежащая информация о товаре на русском языке предоставлена. Через некоторое время после покупки снял защитную (транспортировочную) пленку с крышки ноутбука и обнаружил вмятину на крышке, а так же дырку в коробке. При чем коробка хорошенько замотана скотчем, чтобы дефект было не заметно. Претензию с просьбой возврата денег и описанием причины в магазин отправил, но получил ответ, что неизвестно, в какой момент возник дефект (на складе, при доставке или у меня), поэтому возврат делать отказываются. Имею ли я в этом случае (при том, что подписался под качеством) требовать возврата денег и при невыполнении моих условий обращаться в суд? Никогда не думал, что необходимо снимать все пленки с товара при его покупке - это же портит его подарочный вид.

С уважением,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Проведут экспертизу и установят, по чьей вине, когда и как возникли повреждения. Обращаться в суд Вы имеете право естественно.