Отказ магазина в возврате денег за ботинки без коробки - правомерность решения

• г. Екатеринбург

25.09.2015 в магазине спортмастер были приобритены зимние мужские ботинки GATERPILLAR .МЕСЯЦ дежали дома в коробке, в конце ноября стал одевать ботинки,28 го нрября обнаружил трещины на подошве на обоих ботинках. Принес в магазин ботинки с чеком и картой спортмастера где указанны все операции покупок. Магазин товар принял, чек оставил мне на руках, дал ксерокопию заявления моего с подписью продавца о принятии товара, НО ПРЕДУПРЕДИЛИ что фирма произвожящая ботинки имеет право отказать в возврате денег за товар тк я вернул ботинуки без коробки.. якобы возврат зимней обуви производится при наличии товара, чека и ботинки... правомерен ли отказ магазина в возврате денег за товар ненадлежащего качества при отсутствии бумажной коробки?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае отказ не правомерен. Вы пишите претензию по ст.18 Закона о защите прав потребителей и просите вернуть товар ненадлежащего качества. Упаковка не нужна. Это не ст.25 Закона (возврат товара надлежащего качества, не подошедшего по размеру)