Могу ли я подать в суд на пересмотрение размеров элементов, поскольку я являюсь единственным кормильцем в семье?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена ушла от меня с ребёнком и через месяц подала на элементы. Мне присудили 25%. однако я проживаю с отцом, у него 2 группа инвалидности и с матерью, у неё 1 группа. Могу ли я подать в суд на пересмотрение размеров элементов, поскольку я являюсь единственным кормильцем в семье?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 81 Семейного кодекса размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.Исходя из указанных обстоятельств и представленных доказательств суд будет решать подлежит ли размер алиментов уменьшению или нет

Спросить
Пожаловаться

На работе сокращение.

Я в разводе и воспитываю одна сына 9-и лет. Элементы не получаю.

Могут ли меня сократить?

Где я могу взять справку о том что являюсь единственным кормильцем в семье, и не получаю элементов?

На моего мужа бывшая его Жена подала на элементы суд был без него и ему присудили размер элементов 11000 т.р, а у нас тоже появился ребенок можно ли как то уменьшить сумму элементов или мне тоже на него надо подать?

У моей жены мать нетрудоспособный и недееспособный инвалид третьей группы, gоскольку она ухаживает за ней и сыном которому скоро уже исполняется три года, а единственным кормильцем в семье являюсь я, то имею ли я отсрочку как единственный кормилец.

Я являюсь единственным кормильцем в семье, первому ребенку 10 лет, а второй должен родится через два месяца, жена в декретном отпуске, могут ли меня сократить.

Мой отец подал в суд на меня и моих сестёр на алименты. Ему 65 лет, он женат, зарегестрирован и проживает не с нами, а у жены, он сказал что не может работать и он хочет чтобы мы его содержали. Я на данный момент проживаю со своей женой в Москве, я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно, моя жена также является инвалидом 3 группы, детей у нас нет. Я работаю (по договору получаю 10000 рублей) и являюсь единственным кормильцем в своей семье. Может ли меня суд принудительно заставить содержать своего отца?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело за неуплату алиментов. Проживаю в России, являюсь единственным кормильцем в семье с малолетним ребенком. Могут ли меня выдворить из России?

Алименты.

Бывшая жена подала в суд на алименты. Пришел судебный приказ о взыскании с меня 1/4 части всех видов доходов. Сегодня буду писать возражение, поскольку: у меня маленькая дочь, рожденная во втором браке. Я являюсь единственным кормильцем в семье, на моих плечах дочь, жена и дочь жены. Реально ли на этом основании снизить сумму алиментов до 16%?

Зашёл сегодня в банк мне сказали деньги пришли и ушли в связи с арестом смогу ли я вернуть хоть часть я являюсь единственным кармильцэм в семье эта зарплата мой единственный дохот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение