Какое наказание ожидает меня за статью 158 часть 1 и часть 2 после признания вины и согласия на суд в особом порядке?

• г. Нижний Тагил

158 ч.1 и ч 2 2 эпизода я написал явку с повинной и согласился на суд в особом порядке какое наказание меня ждёт, если большую часть я выплатил потерпевшей стороне ранее не судим и не привлекался. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

азначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление.

Как обстоятельство, отягчающее наказание, суд учитывает рецидив преступлений.

Как обстоятельства, смягчающие наказание, суд учитывает, что Рыбкин П.В. вину признал и раскаялся в содеянном, совершил преступление, относящееся в категории преступлений средней тяжести, тяжких последствий от совершенного преступления не наступило, потерпевшая на строгом наказании не настаивает, возместил причиненный ущерб, работает. Учитывая совокупность всех смягчающих обстоятельств, суд полагает возможным назначить Рыбкину П.В. наказание в соответствии со ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Рыбкина П.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч 2 п. «в» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на ДВА года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное Рыбкину П.В. наказание считать условным с испытательным сроком ДВА года.

Меру пресечения Рыбкину П.В. подписку о невыезде и надлежащем поведении – отменить, после вступления приговора в законную силу.

Обязать Рыбкина П.В. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, один раз в два месяца являться на регистрацию в указанное учреждение.

Процессуальные издержки в виде суммы, выплачиваемой адвокатам по назначению за оказание юридической помощи подсудимым, возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Санкт-Петербургский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:

Если потерпевшая не будет настаивать на строгом наказании, то возможно условно или штраф.