Может ли работодатель по требованию отработки 2 недель изменить условия трудового договора без предупреждения?

• г. Томск

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели, если первоначально этого не требовали, а спустя неделю не отдают трудовую под предлогом, что надо отработать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

вы должны отработать 2 недели

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за 3 недели. Это не требование работодателя, это обязанность работника, предусмотренная законом. И только с согласия работодателя этот срок может быть сокращен.