Разногласия между покупателем и банком по договору купли-продажи кредитного автомобиля - несоответствие реквизитов и счетов

• г. Москва

У покупателя и банка на руках абсолютно разные договора купли-продажи на кредитный авто. Выяснилось это после подачи банка иска на взыскание задолжности. Фирма одна а реквизиты и счета абсолютно разные и не понятно куда деньги были перечислены за авто.

Ответы на вопрос (3):

По своей платежке смотрите, куда вы перечислили деньги.

По общим правилам, договоры должны быть идентичны. Это основания для признания договора в суде недействительным. Кроме того, в ваших платежных документах должны быть указаны реквизиты - куда вы направляли деньги (на какие счета).

Будет даже достаточно сослаться на сам договор - как правило, в последних пунктах перед реквизитами указывается такое условие на идентичность экземпляров. А вообще - возможно было бы и вовсе обжаловать такое решение суда, но на 100 % дать ответ возможно только после детального изучения ваших документов.