Можно ли будет продавать табачные изделия в ресторане после 1 июня 2014 года?

• г. Москва

Можно ли будет продавать табачные изделия в ресторане после 1 июня 2014 года?

Ответы на вопрос (1):

Закон содержит меры по ограничению торговли табачными изделиями. В частности, с 1 июня 2014 г. продавать их в розницу можно будет только в магазинах и павильонах, имеющих торговый зал. При отсутствии таковых в населенном пункте будет разрешена продажа в других объектах или развозная торговля. При этом выкладывать табачные изделия на витрину запретят. В торговом зале можно будет разместить лишь перечень продаваемой табачной продукции. Если у продавца возникнут сомнения в совершеннолетии покупателя, он сможет потребовать у него удостоверение личности.

Расширяется перечень мест, где торговать табаком запрещено. В него, в частности, включаются вокзалы (кроме магазинов "дьюти фри"), станции метро. Для пресечения незаконной торговли табачной продукцией будут учитывать ее производство, импорт, экспорт, оптовую и розничную продажу, а также отслеживать производственное оборудование, движение и распределение табачных изделий.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть киос 24 часа. Чай,кофе продавать и табачные изделия для табачных изделий требуется лицензия?

Появилась возможность арендовать ларёк в проходном месте и есть желание продавать в нём табак и табачные изделия, отсюда вопрос Нужно ли какое-нибудь РАЗРЕШЕНИЕ для реализации табачных изделий в ларьках/киосках?

Можно ли продавать табачные изделия в сельской местности без приминения ККТ после первого апреля?

Можно ли рекламировать кальяны в ресторане, в магазине табачных изделий и кальяных принадлежностей внутри магазина. То есть например в магазине табачных изделий висит плакат с рекламой кальяна в ресторане или кафе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть свою кальянную. Арендую помещенние с вентеляцией. В кальянной будет чай. кофе. И снеки. Вход строго с 18 лет. буду продавать еще табачные изделия. Не поскажите какие документы для открытия надо. Ип?ооо? можно ли вообще продавать в кальянной табачные изделия?

Можно ли продавать в розницу нетабачные изделия содержащие никотин несовершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение