В какой суд подать исковое заявление о признании человека умершим и продаже подаренной квартиры - московский или подмосковный?

• г. Москва

Хочу обратиться в суд с исковым заявление о признании человека умершим, с целью продажи подаренной мне квартиры. Я прописана в Москве, человек пропавший в подмосковье, квартира в подмосковье. В какой суд мне подавать заявление? В Московский или подмосковный? По месту моей московской прописки или по месту подмосковной прописки пропавшего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В подмосковный - по месту регистрации пропавшего.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Статья 276 ГПК. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Московской области, полис ОМС тоже Подмосковный, прикреплена к поликлинике в Московской области. Для проведения операции мне необходимо поменять полис ОМС на Московский. Могу ли я оставаться прикреплённой в Подмосковной поликлинике с Московским полисом ОМС?

1. Какие отличия московской регистрации от подмосковной (железнодорожный). 2. где прописать ребенка в москве или подмосковье (живу в подмосковье). 3. можно ли устроит ьв сад подмосквья с московской пропиской или лучше с подмосковной. 4. примут ли москвоские пол-ки с подмосковной пропиской и наоборот.

Состою в разводе. Прописан в Москве, дети также прописаны в Москве, фактически проживают с матерью в Подмосковье. Собираюсь подать иск о назначении порядка свиданий с детьми. В какой суд надо подавать иск: московский или подмосковный, мировой или районный?

Развёлся с женой. Собираюсь подать в суд на определение порядка встреч с несовершеннолетними детьми. Дети прописаны в Москве, фактически сейчас проживают в Подмосковье. В какой суд мне ненобходимо обратиться: московский или подмосковный, мировой или районный?

Ребенок и я прописаны в Москве, муж в Подмосковье, проживаем в Подмосковье. У ребенка был московский полис омс, прикрепились к подмосковной поликлинике, на полисе поставили штамп подмосковной страховой, сказали иначе нельзя прикрепиться. Теперь у нас подмосковная страховая, хотели попасть в государственную московскую детскую стоматологическую поликлинику в районе по прописке ребенка, но там нам отказали с подмосковным полисом. Лечили зуб на платной основе в этой поликлинике. Вопрос: правомерен ли был отказ нам в бесплатном обслуживании в стоматологии? И как обратно поменять полис на Московский, откажут ли нам в подмосковной поликлинике с Московским полисом в обслуживании?

Главврач отказал в прикреплении в московской поликлинике, в связи с перегруженностью. Письменный отказ дал. Хотя полис московский.. А прописаны мы в подмосковье. Что делать... Как прикрепиться к московской поликлинике... Эти главврачи так и будут отказывать видя штамп о прописке подмосковный?

Есть ребенок-инвалид (8 лет). Отец и мать разведены. У матери есть квартира в подмосковном городе Домодедово. Но она и ребенок прописаны в московской квартире родителей отца (приватизирована родителями отца до их прописки). Ребенок ходит в московскую школу, обследуется в московской поликлинике и прикреплен к больнице Св. Владимира.

Родители отца хотят выписать и мать, и ребенка, чтобы те, наконец, прописались в своей квартире в Домодедове (которая, кстати, поделена между матерью и ребенком на две равные доли).

Вопросы:

1. Может ли ребенок продолжать ходить в московскую школу после выписки из московской квартиры и прописки в подмосковной?

2. Может ли ребенок продолжать обследоваться и лечиться в московской поликлинике и в больнице Св. Владимира после выписки из московской квартиры и прописки в подмосковной?

3. Изменятся ли социальные льготы и выплаты для ребенка и для матери, если они выпишутся из московской квартиры и пропишутся в подмосковной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вдополнение к вопросу №206802 от 25.12.04.В московской квартире прописана дочь, котороая является собственником квартиры в приватизированной квартиры в Подмосковье. Как необходимо приоизвести смену собстаенника, чтобы владельцем московской кваритры была дочь, а подмосковной-я, Огромное спасибо! Алла.

В дополнении к вопросу №206802 от 25.12.04.В московской квартире (приватизированной) прописана дочь, котороая является собственником квартиры в приватизированной квартиры в Подмосковье. Как необходимо произвести смену собстаенника, чтобы владельцем московской кваритры была дочь, а подмосковной-я, Огромное спасибо! Алла.

Я прописана в Москве и имею московский полюс. Живу по месту жительства в Подмосковье. Недавно мой терапевт по необходимости (я не могла пойти в поликлинику самостоятельно) прикрепил меня по мои документам в подмосковной поликлинике. Скажите пожалуйста мне должны были поменять полис на подмосковный или сделать какие то отметки на полюсе? Просто единственный врач гинеколог это требует. Мативируя, что я не могу без этого сдавать анализы. Хотя с другими специалистами и с лабораторией проблем нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение