Главврач отказал в прикреплении - Как прикрепиться к московской поликлинике, если вы прописаны в подмосковье?

• г. Москва

Главврач отказал в прикреплении в московской поликлинике, в связи с перегруженностью. Письменный отказ дал. Хотя полис московский.. А прописаны мы в подмосковье. Что делать... Как прикрепиться к московской поликлинике... Эти главврачи так и будут отказывать видя штамп о прописке подмосковный?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать в прокурат но это долго.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я по московскому полису прикрепиться к подмосковной поликлиннике?

Нам главврач отказал в прикреплении ребенка с московской пропиской к поликлинике, мы не проживаем на территории относящейся к данной поликлинике. Еще он сказал что у них переполнена больница. И сейчас они прикрепляют только проживающих, относящихся к ним. Что делать? Как москвичи мы же имеем право наблюдаться в любой поликлинике?

Я получила отказ о прикреплении к поликлинике не по месту регистрации (я зарегистрирована в другом районе города Москвы), мотивируя высокой загруженностью врача. Правомерно ли это?

Имею Московский полис ОМС. Переехали в Химки. В регистратуре отказываются прикреплять к поликлинике, отправляют менять полис на Московскую область. Законно ли это?

Ребенок и я прописаны в Москве, муж в Подмосковье, проживаем в Подмосковье. У ребенка был московский полис омс, прикрепились к подмосковной поликлинике, на полисе поставили штамп подмосковной страховой, сказали иначе нельзя прикрепиться. Теперь у нас подмосковная страховая, хотели попасть в государственную московскую детскую стоматологическую поликлинику в районе по прописке ребенка, но там нам отказали с подмосковным полисом. Лечили зуб на платной основе в этой поликлинике. Вопрос: правомерен ли был отказ нам в бесплатном обслуживании в стоматологии? И как обратно поменять полис на Московский, откажут ли нам в подмосковной поликлинике с Московским полисом в обслуживании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок прописан в Москве. Полис ОМС получали в Москве. Проживаем в Подмосковье. Сегодня в детской поликлинике отказались дать талон на прием к врачу, потому что на полисе нет печати подмосковной страховой! По какому закону это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение