Как определить лучшие годы для начисления пенсии при непрерывном трудовом стаже в 24 года?
199₽ VIP

• г. Гусев

В декабре 2013 года исполняется 50 лет. Хочу выйти на трудовую пенсию, т.к. ребёнок был инвалидом детства. Работала с 03.11.1983 г. до 05.03.2004 г. Это непрерывный стаж. Общий трудовой стаж - 24 года. Какие года лучше взять для начисления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете реализовать право на досрочную пенсию по основаниям п.1. ст.28 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", как родителю инвалида с детства.

Не совсем понятен вопрос о выборе лет, которые Вы хотите использовать.

Рекомендую обратиться в пенсионный фонд за получением более подробной информации.