Вопросы о снижении алиментов, перерасчете и заморозке счетов в связи с моей ситуацией

• г. Красный Холм

У меня сложилась вот такая ситуация: Я плачу алименты первому ребенку, с его матерью я в разводе. В сентябре прошлого года у меня родился второй ребенок от нынешней супруги. С января этого года я не работаю, также плачу алименты 1\4 часть, имеется задолженность 50 тыс. рублей. Злостным неплательщиком я не являюсь, потому что хоть по чуть-чуть, но плачу. У меня заморозили все счета, которые имеются, когда по алиментам была задолженность 20 тыс. имею ли я право на снижение алиментов? На их перерасчет? И имели ли право приставы заморозить мои счета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

если ваше материальное положение изменилось, ухудшилось, то вы имеете право обратиться в суд согласно ст.199 СК РФ и просить об изменении размера алиментов. Суд рассмотрит ваши доводы и примет решение.