Как отсчитывать 10-дневный срок для написания апелляционной жалобы - от получения решения суда или его оглашения?

• г. Улан-Удэ

Я хочу написать апелляционную жалобу, решение суда я слышал от судьи а решение не получил... 10 дней отсчитывается от получения или оглашения?

Ответы на вопрос (3):

от получения полного текста решения

10 дней с момента получения Вами решения суда на руки.

Евгений

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.4]

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.