Покупка квартиры через риэлтора - владелец аварийного деревянного дома получил компенсацию от государства, что делать?

• г. Сыктывкар

Купили квартиру через риэлтора в деревянном доме, оказалось дом аварийный, продавец уже получала компенсацию от государства, как быть.

Ответы на вопрос (3):

Ольга

если реэлтор и продавец данный факт скрыли, вы вправе обжаловать сделку в судебном порядке. Для подачи иска в суд - обращайтесь к юристу очно

Это похоже на мошенничество. Нелишним будет обратится с заявлением в полицию

Обращаться в суд и признавать сделку недействительной, вам никто компенсацию не предложит. Прочтите свой договор купли-продажи, нет ли там пункта, в котором указывается что дом является аварийным и вы с этим согласны. Делать это нужно быстро, пока еще есть возможность что-то исправить.