Налог с продажи квартиры после наследования - рассмотрим случай собственности отца более трех лет, но недостаточно времени с момента его смерти

• г. Москва

Нужно ли платить налог с продажи квартиры если она находилась в собственности отца более трех лет, а после его смерти перешла по наследству мне и моей сестре, но с момента смерти отца еще не прошло трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. От налогообложения в соответствии с законом освобождается имущество, переходящее в порядке наследования супругу, пережившему другого супруга, в Вашем случае придется заплатить налог.