Заявление после нападения ножом в пьяной драке - какие последствия ожидают моего знакомого?

• г. Москва

Мой знакомый нанес телесные повреждения (ножом) порез руки и шеи, у пострадавшего. В пьяной драке. На него написано заявление в милицию. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего он буде признан подозреваемым по уголовному делу по факту причинения вреда здоровью.

Степень причинения вреда здоровью определит эксперт.

Я лишь могу предположить, что будет возбуждена статья 112 УК РФ ( Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести). По этой статье санкция - до трех лет лишения свободы.

Если он будет нуждаться в защитнике, буду готова помочь.

Добрый вечер, Ирина!

В Вашем случае лучше получить очную консультацию у адвоката.

Звоните, буду рада помочь