Что делать, если ты внарезку с дракой - рассмотрим случай с телесными повреждениями и отказом пострадавшего от заявления в полицию

• г. Красноярск

Мой знакомый во время драки нанёс телесные повреждения знакомому, два пореза на руке, один на предплечье. В состоянии алкогольного опьянения. Обратившись в мед учереждение установили лёгкую и среднюю степень, полиция искала его. Пострадавший написал заявление в полицию, но через сутки забрал. Надо ли знакомому идти в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Необходимо обратиться добровольно в полицию чтобы дать показания по происходящему. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Николай, такого не может быть! Никто не отдал бы ему заявление, оно возбужденно уже по факту (по сопроводительной записки из мед. учреждения. Поэтому идти стоит однозначно, но с адвокатом лучше идти сразу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Это забрали заявление из полиции и уголовное дело не возбуждено, то идти не нужно

Хотя это маловероятно, заявление по такому делу отозвать невозможно, так что все равно придется идти.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нужно будет явиться в полицию только в том случае, если вызовут повесткой

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ответ на ваш вопрос: по данной ситуации примирения как такового нет. Стоит потерпевшему прийти в полицию и уточнить возникнут ли санкции против лица совершившего противоправные действия.

Спросить
Пожаловаться

Военный офицер в состоянии алкогольного опьянения нанес телесные повреждения средней тяжести. Если я напишу на него заявление в полицию, чем для него это обернётся?

Мой знакомый нанес телесные повреждения (ножом) порез руки и шеи, у пострадавшего. В пьяной драке. На него написано заявление в милицию. Что ему грозит?

Сегодня ночью пришел бывший муж, нанес телесные повреждения. Вызвала полицию, написала заявление. Зафиксировала телесные повреждения в мед учреждении. Это происходит непервый раз. Но полиция ни одному заявлению не дала ходу. То отпечатков его не нашли, то свидетелей нет. что можно и нужно сделать в этой ситуации. Сама узнала что надо ехать нк СМО но направление полиция не дала.

Моему знакомому угрожают сроком в 1.5 мес лишения свбоды. Ст.119 и 115. В состоянии алкогольного опьянения нанес ножом царапину на руке своей подруге, оба были не трезвые. Полицию вызвал сын пострадавшей. Грозит лми реальный срок заключения?

Если у инвалида есть законный предстовитель но в момент когда инвалиду причинил его брат телесные повреждения законный предстовитель в это время был в состоянии опьянения и от заявления о причинении инвалиду телесных повреждений отказался, может ли за законного представителя написать заявления в полицию о причинения телесных повреждений инвалиду опека.

Если мой отец в состоянии алкогольного опьянения начинает дебоширить, то может ли моя мать вызвать полицию чтобы его забрали в отделение полиции?

Ссора переросла в драку. Брат сломал мне палец на правой руке. Заявление в милицию написали и я, и мой муж. как определить степень нанесенных телесных повреждений? Перелом пальца со смещением-это легкие телесные повреждения или средней тяжести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Она написала заявление, его забрали в полицию. Что ему грозит? Спасибо.

По бытовой драке во время распития спиртного произошла драка. Где малоизвестный мне человек ударил ножом порезав сухожилие пальца руки. Мной было подано заявление в полицию. Обошлось небольшой операцией. Такжея нанес ему при драке повреждения. Возможно ли и как прекратить уголовное дело в отношении его.

Мне нанесли телесные повреждения. Обратился в травмпункт справки не дали сказали что отправят в полицию, в полиции отправили на суд мед экспертизу тоже ничего не дали сказали передадут в полицию. Полиция судя по действиям хотят замять всё это дело. Вопрос что делать если мне понадобиться справка о телесных повреждениях? Могу я взять их в травмпункте или в суд мед экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение