Что делать, если ты внарезку с дракой - рассмотрим случай с телесными повреждениями и отказом пострадавшего от заявления в полицию

• г. Красноярск

Мой знакомый во время драки нанёс телесные повреждения знакомому, два пореза на руке, один на предплечье. В состоянии алкогольного опьянения. Обратившись в мед учереждение установили лёгкую и среднюю степень, полиция искала его. Пострадавший написал заявление в полицию, но через сутки забрал. Надо ли знакомому идти в полицию?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Необходимо обратиться добровольно в полицию чтобы дать показания по происходящему. Хорошего приятного вечера вам.

Николай, такого не может быть! Никто не отдал бы ему заявление, оно возбужденно уже по факту (по сопроводительной записки из мед. учреждения. Поэтому идти стоит однозначно, но с адвокатом лучше идти сразу.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Это забрали заявление из полиции и уголовное дело не возбуждено, то идти не нужно

Хотя это маловероятно, заявление по такому делу отозвать невозможно, так что все равно придется идти.

Доброго времени суток!

Нужно будет явиться в полицию только в том случае, если вызовут повесткой

Всего доброго, желаю удачи!

Ответ на ваш вопрос: по данной ситуации примирения как такового нет. Стоит потерпевшему прийти в полицию и уточнить возникнут ли санкции против лица совершившего противоправные действия.