Встречное заявление в ответ на обвинения в вымогательстве денег после угон

• г. Шадринск

У нас жил опекун и угнал ночью автомобиль когда мы уснули и разбил его. ремонт обошелся недорого через знакомых. Обоюдно договорились взять кредит, оформили на мужа. Он обязался выплачивать его полностью, написав расписку, есть свидетели. Часть суммы оплатил, сейчас написал заявление нас нас, что мы вымогаем деньги. В какой форме написать встречное заявление?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть расписка, подтверждающая факт долгового обязательства перед вами, то бояться не чего. Можете подать иск о взыскании долга в мировой суд (если сума иска до 50 тыс. рублей), либо в районный суд.