Возможна ли покупка жилья на материнский капитал при отсутствии трехлетнего ребенка и без ссуд и ипотеки?

• г. Ливны

Скажите, можно ли купить жилье на материнский капитал, если жилье стоит в пределахсммы мат. капитала, а ребенку нет 3 лет? Без ссуд и ипотек.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет, заключаете договор купли-продажи жилого помещения с соответствующей ценой и предоставляете его в соответствующий орган, при наличии у вас сертификата на получение материнского капитала, а они уже перечисляют сумму материнского капитала на счет продавца жилого помещения.