Возможно ли получение алиментов для беременной жены, если муж выплачивает алименты на ребенка из предыдущего брака?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я на 8 месяце беременности, замужем. Муж был женат, имеет несовершеннолетнего ребенка и выплачивает ему алименты. Могу ли я подать на алименты, будучи замужем за ним и как будут рассчитываться алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Вы вправе подать на алименты после рождения ребенка. На 2 детей алименты взыскиваются в размере 1/3 части со всех видов заработка.