Право на алименты и содержание во время беременности - возможности и последствия для бывшей жены

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж выплачивает алименты на второго ребенка бывшей жене, первый ребенок живет с ним. могу ли я подать на свое содержание во время беременности а в дальнейшем и на алименты? И будет ли бывшая жена из за этого меньше получать алименты?

Ответы на вопрос (3):

Основанием для изменения размера алиментов, взыскиваемых на первого ребенка, на практике будет именно решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка.

Вы можете подать на алименты на ваше содержание в период беременности. Возможна меньше она получать не будет. Есть возможность взыскать алименты с нее на содержание ребенка. который проживает с отцом.

А бывшая жена мужа выплачивает алименты на своего ребенка, который живет с вами? Если нет. То требуйте. По вашему вопросу, конечно можете взыскать алименты на своего ребенка и на себя до 1,5 лет (разумеется после родов). Тогда ваш муж вправе уменьшить алименты на всех. Приглашаю с документами на консультацию.