Мужчина отказывается возвращать деньги и возникает подозрение на мошенничество - возможен судебный иск в мою сторону?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мужчина занял деньги и не отдает. Я написала ему в соц. сетях верни долг. Высказала предположение, что это может быть мошенничеством. Может ли он подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае состава преступления не усматривается.

Спросить
Пожаловаться

Я Наталья, мой знакомый занял у меня 5000 рублей, якобы ему было нужно выкупить вод удостоверение я пошла с ним нп эту якобы встречу взяв мои деньги он скрылся, я ему ему пиши в соц сетях верни долг, он меня заблокировал, что мне делать? Долг он нехочет возвращать.

Дал в долг деньги, заемщик мне в блокноте поставил роспись, я написал сумму, по закону если не отдаст я подарил ему деньги получается? (у меня в соц сетях есть переписка что он мне должен деньги)

По исполнительному листу 600 т. р долг не возвращается не каким образом. Могу ли я подать в суд на мошенничество? Человек злоупотребления доверием и занял деньги которые не отдает 4 года.

Что может быть если на эмоциях в порыве гнева, что один человек не отдаёт долг 9500, расписки ничего не было. Я написала этому человеку в соц сети что если она не отдаст деньги то кислота её ждёт.она написала заявление участковому, что я угрожаю ей физической расправой. С меня взяли объяснение где я указала что на эмоциях в порыве гнева это написала. Т.к она не отдаёт долг 9500 т.что теперь будет?

Муж занял деньги. По суду не отдает, так как не работает. Его жена написала расписку о возврате его долга, но тоже не отдает. Как мне быть,?

Такая история. Моя сестра занела деньги у частного лица при этом написала расписку, что если во время не отдаст то каждый день просрочки 5% от суммы. Короче на счетчик поставили. Сумма уже приличная. Они угражают что напишут в прокуратуру на нее. Что ей может быть за это? (она по возможности отдает деньги, долг то все равно растет)

Знакомый занял деньги, не отдаёт с июля месяца, но каждый день утверждал, что вернет, это запечатлено в переписке в соц. сетях, могу ли я написать заявление в полицию? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занял денег другу, большую сумму. Не отдает. Расписки не писали, есть чек что я ему переводил на карту деньги. Может ли это служить своего рода распиской. Могу ли я подать в суд с такими доказательствами?

Сын занял крупную сумму у меня. Написал расписку что если не отдаст указал срок до какого времени. То доля в квартире которая должная быть ему переходит мне. квартира не приватизирована. Могу ли я подать документы чтоб его выписать с жилой площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение