Необходимость оплаты штрафа за нарушение дорожных правил, на которое было составлено протокол и постановление, написанное сотрудником ГИБДД, несмотря на написанное заявление о несогласии

• г. Хабаровск

Остановил инспектор гбдд, объяснил мне моё нарушение, я не согласился. Инспектора выписали протокол и постановление. В постановлении я написал не согласен. Жалобу не подавал. Залез на сайт по долгам, а там на это нарушение, исполнительное производство. Нужно ли оплачивать штраф? (дело было почти год назад)

Ответы на вопрос (1):

Да нужно, Вы же не обжаловали постановление. оно вступило в законную силу.