Необходимость оплаты штрафа за нарушение дорожных правил, на которое было составлено протокол и постановление, написанное сотрудником ГИБДД, несмотря на написанное заявление о несогласии

• г. Хабаровск

Остановил инспектор гбдд, объяснил мне моё нарушение, я не согласился. Инспектора выписали протокол и постановление. В постановлении я написал не согласен. Жалобу не подавал. Залез на сайт по долгам, а там на это нарушение, исполнительное производство. Нужно ли оплачивать штраф? (дело было почти год назад)

Ответы на вопрос (1):

Да нужно, Вы же не обжаловали постановление. оно вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

10 дней назад остановили за превышение скорости на трассе в районе Казани, я проживаю в Уфе. т.к. камера стояла до знака я не согласился с вменяемым нарушением и попросил составить протокол, инспектор составил постановление, после спора, инспектор все таки составил протокол, в котором я написал что не согласен и прошу рассмотреть по месту жительства. В постановлении я не расписывался, подписи есть только в протоколе. Рассмотрения еще не было, а штраф я уже вижу в интернет банке. Инспектор грозился что придется платить штраф два раза один раз по протоколу, второй по постановлению. Как можно обжаловать штраф и наказать инспектора?

Остановил инспектор гибдд за нарушение правил пдд. выписал постановление, я с ним не согласился. После чего он мне выписал еще и протокол. Штраф я так и не обжаловал в суде. Дак по какому документу мне теперь платить за это нарушение протоколу или постановлению?

Инспектор ГИБДД остановил меня в чужом регионе. Инкриминировал нарушения, доказательства не предоставил. Выписал на меня протокол и постановление. В постановлении я ничего не подписывал. В протоколе в графе объяснения написал, что с нарушением не согласен и поставил подпись. В присутствии понятых мне выдали копии постановления и протокола. Приехав домой, в свой регион я обнаружил, что инспектор вписал свидетеля, которого на месте отановки не было. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия в дальнейшем? Благодарю.

Инспектор ГИБДД выписал протокол и постановление за остановку. С постановлением не согласен и подал жалобу в суд. При рассмотрение жалобы будут ли приглашать в суд инспектора который выписал постановление?

Остановил инспектор ГИБДД. Выписал постановление на штраф по ст.12.18 КоАП, хотя я сразу возражал по факту нарушения правил. Дал постановление на подпись. Я сказал, что не согласен и попытался написать своё возражение. Инспектор не дал этого сделать, забрал постановление без моей подписи, затем заполнил протокол по ст 12.18 в котором я написал своё возражение и подписал протокол. Инспектор выдал копию протокола. Копию постановления не выдал. На руках только копия протокола. Прошло 20 дней. На сайте ГИБДД значится, что я этой датой подвергнут штрафу.

Прав-ли инспектор вынесший сначала постановление, если я сразу оспаривал факт нарушения, а затем протокол и не дал мне копию постановления?

Ехал, на авто и зазвонил телефон срочный звонок. Что бы не говорить за рулём по телефону я съехал с дороги на повороте вправо и не доезжая пешеходного перехода остановил авто. Сразу подъехала машина ДПС. Инкриминировали нарушение п. 6, 12.4 пдд. Я сообщил, что не согласен с нарушением. После чего инспектор ДПС выписал постановление. В постановлении я написал, что не согласен и поставил подпись. После чего инспектор на меня начал ругаться, что я испортил бланк и написал, что не согласен и пошел выписывать протокол. После выписал протокол с тем же содержанием где я так же указал, что не согласен и мне вручили копию постановления и протокола. Почему 2 документа? И были ли нарушения со стороны инспектора? Ведь я сразу заявил, что не согласен с нарушением, но мне первоначально всё равно выписали протокол. Как мне сейчас лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор гибдд остановил за якобы проезд под кирпич. От знака до места остановки два квартала. Фото и видео нарушения у инспектора нет. Стал выписывать сразу постановление. Я с нарушением не согласился и просил выписать протокол. После выписки постановления, этот же инспектор выписал еще и протокол, но объяснение в нем мне написать не дал и остановил двух понятых. Имеет ли право один и тот же инспектор выписывать одновременно и постановление, и протокол. И имеет ли силу постановление без доказательства? Заранее благодарен.

Сотрудником ДПС было выписано постановление о нарушении правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Я написал прямо в постановлении, что с нарушением и штрафом не согласен. Везде подписал. Инспектор отдал мне копию постановления-квитанции. Протокол составлен не был. Сейчас на портале Госуслуги вижу этот штраф. Насколько это правомерно?

Инспектор выписал мне протокол в месте с постановлением.. я был не согласен с нарушение ПДД и просил инспектора выписать протокол чтоб я мог обжаловать но он выписал и протокол и постановление, в обоих документах я написал с нарушением не согласен ПДД не нарушал... это было 23.05.2015 г, мне не сказали когда дело будет рассматриваться и меня не позвали... сегодня 23.11.2015 г приставы прислали об взысканий штрафа за постановление, я поехал в управление ГИБДД что посмотреть по штрафам, мне сказали что постановление есть но оно не вступило в законую силу.. что это значит..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение