Вопрос о взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки после расторжения трудового договора с работодателем

• г. Краснодар

Вопрос по поводу трудовой книжки, мы с работодателем расторгли трудовой договор по согласию сторон, это было в январе 2013 года, работал я в филиале компании, а головной офис соотвественно находился в другом городе, на руки работодатель через почту выдал мне копию трудового договора и все, трудовую книжку до сих пор не отдают, просят написать заявление на возврат трудовой книжки и прислать им по почте и только после этого может быть они вышлют мне трудовую книжку, скажите пожалуйста могу ли я взыскать с работадателя компенсацию за то время которое я не мог официально трудоустроиться?

Ответы на вопрос (1):

Можете в судебном порядке требовать оплату вынужденного прогула (время, когда Вы не могли трудоустроиться из-за отсутствия трудовой книжки)