Право работников почтовой связи передавать почтовые извещения получателю без подписи в случае его отсутствия

• г. Казань

Имеют ли право работники почтовой связи передавать почтовые извещения получателю путем опускания извещения о заказном письме (напр., о судебной повестке) в почтовый ящик получателя без получения его подписи, в случае если получатель отсутствует по месту фактического проживания? Будет ли такая передача надлежащим уведомлением получателя о времени и месте судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего почтовый работник за Вас расписался в получении, они такое практикуют. Нужно чтоб кто-нибудь отнес обратно письмо и сказал, что Вы по адресу не проживаете, только передадут они эту информацию в суд или нет...