Право работников почтовой связи передавать почтовые извещения получателю без подписи в случае его отсутствия

• г. Казань

Имеют ли право работники почтовой связи передавать почтовые извещения получателю путем опускания извещения о заказном письме (напр., о судебной повестке) в почтовый ящик получателя без получения его подписи, в случае если получатель отсутствует по месту фактического проживания? Будет ли такая передача надлежащим уведомлением получателя о времени и месте судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего почтовый работник за Вас расписался в получении, они такое практикуют. Нужно чтоб кто-нибудь отнес обратно письмо и сказал, что Вы по адресу не проживаете, только передадут они эту информацию в суд или нет...

Спросить
Пожаловаться

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

Прислали повестку явиться в полицию к определенному времени, повестка без печати, без росписи получателя, просто брошенная в почтовый ящик, как поступить?

Скажите пожалуйста, если суд отправляет повестку заказным письмом с уведомлением, а лицо, которому была отправлена повестка, по каким-то причинам не получило её, например почтальон перепутал дом, почтовый ящик квартиры или лицо отсутствовало на тот момент и не могло знать, что в почтовом ящике лежит извещение на получение письма и по этой причине не узнало о дате и времени заседания, следовательно на заседание не явилось. Как суды на практике оценивают такие случаи, и может ли неполучение повестки являться уважительной причиной отсутствия в судебном заседании, а лицо считаться неизвещённым надлежащим образом. Спасибо за разъяснения, Виктор.

Если условия поставки ФСА, то отправитель может вообще запретить выдачу груза получателю. Получатель не оплатил стоимости товара. Машина с товаром находится в стране получателя. Заранее благодарю.

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Отправлял посылку наложенным платежом. Получатель ее не стал получать, по неизвестным мне причинам, посылка вернулась обратно, но сумма за почтовые услуги мне конечно же никто не возместит. Могу ли я каким то образом взыскать с получателя стоимость почтовых услуг в связи с его отказом в получении посылки?

Повестка в суд получена позже назначенного срока судебного заседания. 21.01 отправлена, 24.01 получена отделением по месту проживания, 26.01 извещение брошено в почтовый ящик, без уведомления.27.01 получена в отд. связи вечером. Заседание 27.01 в 10 00.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При поступлении в сизо почтовой посылки ее вскрывают в присутствии получателя? Если нет, то есть гарантия, что все содержимое посылки будет вручено получателю?

Как восстановить почтовые переводы из разных мест России с 2005 по 2012 года на один почтовый адрес одного получателя денег для доказательства суммы отданных денег. Можно ли в этом почтовом отделении воспользоваться архивом? И сколько лет хранится архив извещений о переводе средств?

Почта не доставила извещение о поступлении административного письма и за истечением срока хранения письмо возвратили отправителю.

Почтовый ящик закрыт, проверяется ежедневно, Получатель проживает по адресу регистрации и заинтересован в получении письма, однако по какой-то причине почтальон извещение не принёс.

По запросу почта ответила, что в момент вручения адресата дома не было и извещение опустили в ящик. Получатель постоянно дома, никогда ранее извещения о письмах в квартиру не доставлялось, т.е. почта предоставляет некорректную информацию.

Ранее на почтовое отделения были жалобы и руководство оправдывали "косяки" некомплектованностью штата, возможно и почтальон не справляются.

Как доказать факт отсутствия доставки извещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение