Проблема с течью из квартиры сверху - борьба с ЖЭКом за составление Акта
199₽ VIP

• г. Великие Луки

В моей квартире в ванной комнате на протяжении 6 месяцев с потолка (обшит плитами ПВХ) капала вода, думали, что конденсат. В квартире сверху никто не проживает, несколько раз по телефону обращались в ЖЭК, но так как соседей сверху нет, приходить они отказывались. Решили разобрать потолок, но не получилось, пришлось ломать, еще и стена пострадала, оказалось текло по стояку, причем мы увидели большое мокнущее пятно. Вызвали аварийку, они приехали и сказали, что попасть в квартиру сверху не могут и уехали. На следующий день мы позвонили в ЖЭК, оказалось, что квартира, как они выразились ничья, нашли у себя ключи, открыли дверь и устранили течь, но к нам для составления Акта о протечке не пришли. Мы позвонили в ЖЭК еще раз они сказали, что придут завтра и без проблем напишут Акт, но на следующий день они предложили для составления Акта вызвать мастера причем платно (250 руб.) Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Во-первых необходимо установить кому принадлежит квартира сверху. Обратитесь в Рег.палату и возьмите выписку из ЕГРП.

ЖЭК обязан выписать Вам акт, если они отказываются, обратитесь к ним поисьменно с данным требованием.

Если не последует реакции, обращайтесь в суд и обяжите ЖЭК совершить данное действие.